Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Новости

Проводите время так же, как мы

Впервые Курчатовский волонтерский отряд «МЫ» встречал в Молодежном центре волонтеров из 5 районов Курской области.

   16 июля 2022 года в МКУКМЦ "Комсмолец" (г. Курчатов) прошла открытая стажировка  "Открытый регион" в рамках реализации проекта «Социальная активность» для волонтеров Курской области.  На стажировку приехали волонтеры из  Суджанского, Рыльского, Конышевского, Медвенского и Поныровского районов. Открытие стажировки началось из гимна волонтеров Курской области, автором которого является в/о «МЫ» г. Курчатов. Екатерина Геннадьевна Голованова (руководитель ресурсного центра добровольчества Курской области, депутат Курской областной Думы) дала возможность познакомиться и узнать о каждом добровольческом отряде, который приехал на стажировку. Поведала всех участников, о том как она стала волонтеров и значимость добровольчесва в обществе. Также участникам стажировки было предложено принять участие в игре личного финансового планирования «Мои финансы», которую провел Виктор Ахмедович Садуев (главному экономисту Экономного отдела, отделение Курск банка России). В «Диалоге на равных» волонтеры познакомились со спикерами:  Шевякиной А.И. (председатель молодежного парламента при областной Думе), Шекякиным А.С. (первый заместитель председателя Совета молодых депутатов Курской области), Чекалиным С. В. (исполняющий обязанностями директора Муниципального казенное учреждения «Спортивная школа» г. Курчатова, депутат Курчатовской городской Думы), Мыцких С.В. (руководитель приемной общественного совета ГК РОСАТОМ в г. Курчатове) и Семенихиным Д. Ю.  (депутат Курчатовской городской Думы). История каждого из них является примером для подрастающего поколения.

 

Также было отмечено, что в нашем городе, как и во всех городах нашей страны, бережно хранится память о Великой Отечественной войне. Поэтому в ходе мероприятия было предложено всем участникам возложить цветы к памятнику «Танк» (САУ-152), который установлен в честь 50-летия Победы в Великой Отечественной войне  22 августа 1995 года. 
Впереди много дел у каждого из волонеров и мы уверены, что вклад каждого из них будет полезен для процветания родной земли.  
Благодарим участников, организаторов,  а также Управление по культуре, спорту и молодежи, в лице Быковой Влады Владимировну, за возможность поучаствовать в таком мероприятии!

Image
307251, г. Курчатов, ул. Молодежная, 13
молодежный центр