Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Новости

Проводите время так же, как мы

«Курский край без наркотиков»

Как мы все радуемся выходным, долгожданным каникулам,  когда наступает самое любимое время – ничего не делать. Большинство подростков и молодежи, такому времяпрепровождению отдают полжизни, и  всему причина – лень! Итог – лень, как магнит, начинает притягивать все самое плохое.

Ребята из волонтерского отряда «МЫ» (МЦ «Комсомолец») в рамках областного месячника «Курский край без наркотиков», а также в рамках антинаркотического проекта «Хозяин судьбы» 26 мая провел инфармационную акцию «Все пороки от безделья». Волонтеры рассказывали сверстникам, что  жизнь – это движение, оно дает необходимое обновление; если уметь делиться с обществом своей доброй энергетикой, уметь грамотно, не во вред здоровью, планировать свое свободное время, реализовывая свой творческий потенциал, то от каждого прожитого дня, они в ответ будут получать только  положительные эмоции. И, соответственно,  никакие болезни, и пороки к ним не притянутся.

Также волонтеры рассказывали о значимости, в их возрасте, здорового образа жизни. Данная акция подчеркнула причины увлечения вредными привычками, от безделья и скуки, поэтому волонтеры, раздавая буклеты предложили своим сверстникам альтернативу - информируя их об объединениях, кружках, секций и т.д.

 

Волонтеры еще раз обращаются к своим сверстникам, подросткам и молодежи города, чтобы напомнить  еще раз, что каждый человек хозяин своей жизни. За вас вашу жизнь не проживут ни родители, ни учителя, ни кто- нибудь другой. Как каждый из вас решил – так все и будет. Легче быть счастливым, чем несчастным. Легче любить, чем ненавидеть. Нужно лишь приложить усилия и жить, любить, работать. Здоровье – это самое главное богатство человека. 

Image
307251, г. Курчатов, ул. Молодежная, 13
молодежный центр