Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Новости

Проводите время так же, как мы

Акция "Из пионера вырос волонтер" г. Курчатов

В рамках празднования 100-летия со дня основания пионерской организации инициативная группа волонтерского отряда "МЫ" (МЦ "Комсомолец") организовали и провели 19 мая информационную акцию "Из пионера вырос волонтер". Всесоюзная пионерская организация создавалась не для развлечения детей, а для воспитания. С момента образования организации пионеры выполняли ряд важных для общества обязанностей. Помогали бороться с неграмотностью , вели просветительскую деятельность. Когда ушли на фронт отцы и братья, они их заменили: работали на полях, стояли у станков – ковали оружие для победы, ходили в разведку, ухаживали за ранеными. Пионеры, вдохновленные книгой «Тимур и его команда» Аркадия Гайдара помогали родственникам ушедших на фронт... Все это волонтеры отобразили в своих информационных буклетах раздавая их жителям города Курчатова.
В настоящий момент существующие пионерские организации держатся на энтузиазме их создателей. Но свято место пусто не бывает. И на смену пионерам пришли волонтеры.
В городе Курчатове 19 октября 2009 года в Молодежном центре «Комсомолец» был создан волонтерский отряд «МЫ». За период своего существования было реализовано множество проектов и акций. Ребята из волонтерского отряда "МЫ" приглашают в свои ряды (возраст 14+).
Давайте вместе творить добрые дела!

 

Image
307251, г. Курчатов, ул. Молодежная, 13
молодежный центр